четверг, 11 февраля 2010 г.

Энергодарская команда Сергея Тигипко готова к эффективной работе


Городской совет в будущем может пополниться сильными профессионалами.

В субботу, 6 февраля, в Энергодаре прошло выездное заседание экспертного совета экономического блока Сергея Тигипко. Более сорока членов областной команды политика собрались, чтобы подвести итоги первого тура выборов, провести анализ текущей ситуации в стране и области, а также определить векторы работы на будущее.

Энергодарскому заседанию предшествовала прошедшая 3 февраля в Запорожье областная конференция. На ней рассматривались вопросы регистрации областной организации политической партии «Сильная Украина». Напомним, что после проведения первого тура президентских выборов Сергей Тигипко заявил о намерении создать партию «Сильная Украина», которая в своей работе возьмет за основу его предвыборную программу. На выездном заседании руководитель областной организации политической партии «Сильная Украина» Александр Ильчук объяснил, что сегодня уже завершен первый период работы – президентские выборы, и на повестке дня избирательная кампания выборов в местные советы. Сейчас все лучшие представители команды Сергея Тигипко переходят в состав «Сильной Украины». Учитывая популярность политика, уже сегодня ряды партии расширяются, и, следовательно, у всех мыслящих и желающих работать людей есть возможность вступить в «Сильную Украину». В данный момент усилия тигипковцев направлены на создание партийных организаций во всех регионах, в том числе и Запорожском. И теперь партия, как и обещал ее лидер, развернет свою деятельность на места.

Сила – в команде

После потрясающих результатов в первом туре президентских выборов Сергея Тигипко, без преувеличения, можно назвать победителем в номинации «Прорыв года». Ведь только в Энергодаре политика поддержал практически каждый четвертый избиратель.

Столь значительный результат Сергея Леонидовича на выборах Александр Ильчук связывает с тремя моментами. Во-первых, это, безусловно, харизма самого политика. Во-вторых, прагматичный и взвешенный подход к тем предложениям, с которыми Сергей Тигипко пришел на выборы. Ведь люди поняли, что политик отрицает любые популистские заявления, основываясь в своих действиях только на четко построенную и эффективную программу. Третьей и очень важной составляющей успеха Сергея Тигипко является достаточно опытная и профессиональная команда, полностью разделяющая убеждения своего лидера.

Руководитель городской организации политической партии «Сильная Украина» Иван Самойдюк отмечает, что команда Тигипко в Энергодаре сработала на выборах на «отлично». Основные положения предвыборной программы, спроецированные на специфику конкретно взятого города (в данном случае – Энергодара), обязательно приведут к положительным изменениям. Для реализации же задуманного необходимо всего несколько факторов. Первый касается профессионализма новых лиц в энергодарской политике. Как отмечает Иван Самойдюк, оплот городской организации уже сегодня составляют профессионалы, которые, тем не менее, не «испорчены» участием в других политических партиях. Поэтому с уверенностью можно сказать, что эти люди далеки от популизма и невыполнимых обещаний. Вторая составляющая эффективной работы в городе уже сегодня есть в активе партии – это уверенность команды «Сильной Украины» в том, что удастся реализовать все предвыборные обещания. И, наконец, что наиболее важно – политикам нужно предоставить возможность показать себя в деле, а для этого нужна поддержка энергодарцев на выборах в городской совет.

«Сильная Украина» надеется на поддержку горожан

Казалось бы, после успеха Сергея Тигипко на президентских выборах успех его партии на местных выборах обеспечен. Однако руководство городской организации «Сильной Украины» считает, что почивать на лаврах еще рано. Доверие энергодарцев нужно зарабатывать и реальными делами доказывать, что команда Тигипко достойна своего лидера и может эффективно внедрять в жизнь предвыборную программу. И Александр Ильчук, и Иван Самойдюк уверены: партия готова к активной работе и нацелена на то, чтобы результат на местных выборах был не хуже того, который показал в первом туре президентских выборов их лидер. Если на президентских выборах Сергей Тигипко и его команда смогли доказать, что в этой стране возможно что-то сделать и поднять ее, то сейчас речь пойдет о завоевании авторитета среди местных избирателей, в частности, энергодарских. Руководитель областной организации «Сильной Украины» еще раз акцентировал внимание, что основные принципы работы и предвыборные программы будут основываться на тех принципах, с которыми на президентские выборы пришел их лидер.

Тигипковцы намерены поднимать экономику Энергодара

Конечно, возникает справедливый вопрос, не повлияют ли на эффективность работы «Сильной Украины» результаты президентских выборов. Партийцы уверяют: кто бы ни пришел к власти в Украине, это не помешает им эффективно работать на местах. Уже сегодня можно с уверенностью сказать, что в своей политической деятельности тигипковцы будут исходить из того, что в нашей стране в целом, и в регионе в частности, уже давно пора что-то кардинально менять, нужно, наконец, отойти от хаоса и привести экономику в действующее состояние.

Как мы уже говорили, «Сильная Украина» в своей работе будет опираться на предвыборную программу Сергея Тигипко. К примеру, сегодня его программа проходит адаптацию к местным условиям, с учетом предложений различных групп горожан. Ведь у них также есть свое видение того, что нужно изменить в Энергодаре. А вот ответ на вопрос, как это сделать, дадут уже сами политики.

Программа «Сильной Украины», по утверждению партийцев, будет нацелена на то, чтобы, как говорится, быть ближе к рядовым гражданам. Еще до выборов в местные советы они готовы заявить о себе как о силе, которая способна решать конкретные вопросы и проблемы. Первое, на что обращает внимание новая политическая сила, – это пути привлечения в Энергодар капитала, благодаря чему можно будет увеличить доходную часть бюджета, и, следовательно, найти средства на все нужды, а не только на основные.

Комментариев нет:

Отправить комментарий