четверг, 31 декабря 2009 г.

Чтобы были здоровы дети

Под Новый год всякий, имеющий сердце, стремится сделать подарки тем, кто в них особенно нуждается. А что может быть дороже здоровья, особенно для детей, у которых оно ослаблено?!

Понедельник 28 декабря не был тяжелым днем для пациентов детского отделения медико-социальной реабилитации Энергодарского территориального центра УТСЗН— скорее, днем счастливым. К ребятам и родителям, которые в это утро проходили здесь назначенные процедуры, приехал руководитель Энергодарского отделения Всеукраинской общественной организации «Экономический блок Сергея Тигипко» Иван Самойдюк.

Гости осмотрели помещение, пообщались с работниками отделения. Заведующая Татьяна Александровна Ахметова рассказала о проблемах, которых сейчас у всех хватает, но есть не терпящие отлагательства. Требуется косметический ремонт отделения, очень нужна массажная кушетка, детям с ослабленным здоровьем, как воздух, необходимы витамины.

Вопрос с кушеткой Иван Игнатьевич решил на месте — в ближайшие дни она появится в отделении. Он также пообещал регулярно обеспечивать натуральными фруктовыми соками маленьких пациентов. Кроме этого, гости вручили ребятам пригласительные билеты на новогодний спектакль во Дворец культуры «Современник» и большой пакет с витаминами и свежими фруктами. Подарки получили все дети, проходившие здесь реабилитацию в течение года.

Несколько дней назад такие же пригласительные Иван Самойдюк вручил воспитанникам Энергодарской общеобразовательной школы санаторного типа №6, в которой также обучаются дети с ослабленным здоровьем.

Эти мероприятия проходили в рамках акции "Экономического блока Сергея Тигипко" - "Подари детям праздник".

Комментариев нет:

Отправить комментарий