четверг, 9 сентября 2010 г.

Самые активные участники акции «Солдатский платок» прокатились на «Ласточке»

Энергодарская городская организация политической партии «Сильная Украина» зарекомендовала себя в городе проведением постоянных мероприятий, акций и различных встреч. В начале нового учебного года для нескольких десятков школьников г.Энергодара прошел урок мужества в офисе городской организации.

Так, 1 сентября, в рамках акции «Солдатский платок» и проекта «Это надо живым», в центральном офисе партийной организации состоялась встреча молодого поколения с ветеранами Великой Отечественной войны. В начале этого урока мужества координатор спецпроектов городской организации ПП «Сильная Украина» Татьяна Плахотная подвела итоги проведения акции «Солдатский платок». Надо сказать, что за полгода проведения акции члены городской организации собрали и сшили полотнища из 500 платков. «Солдатские платки» были изготовлены в двух экземплярах. Один экземпляр отправлен в областной музей г.Запорожья, другой хранится в школьных городских музеях. В ходе встречи приглашенные ветераны, участники боевых действий Роман Ерош и Владимир Хлебный поздравили ребят с Днем знаний, вспомнили военные годы, а также поделились своими впечатлениями о проведенной акции. Почетные гости урока мужества выразили благодарность ребятам от всех ветеранов Великой Отечественной войны за то, что своей проделанной работой они восстановили в памяти тех, кого уже нет в живых. Нет никаких сомнений, что акция будет продолжаться, платки будут собираться, и 9 мая 2011 года «Солдатские платки» снова станут с нами в почетном карауле. В ответ ветеранам ребята пожелали крепкого здоровья. А завершилась эта теплая встреча просмотром отрывков из фильма «О войне…», в котором собраны воспоминания ветеранов г.Энергодара и г.Каменки-Днепровской. Фильм посвящен 65-ти летию Великой Победы и специально подготовлен городской организацией ПП «Сильная Украина» к этой знаменательной дате.

На следующий день, 2 сентября, в рамках проведения акции «Подари праздник детям» для школьников города, которые активно приняли участие в акции «Солдатский платок», была организована поощрительная полуторачасовая прогулка на катере «Ласточка». На судне ребят встречал капитан Александр Сердюков. В ходе небольшого путешествия по Каховскому водохранилищу экскурсовод Запорожского центра туризма Галина Кириленко рассказывала школьникам об истории Энергодара, его Почетных жителях, а также очень много познавательного о Запорожском крае. Сопровождалась прогулка музыкой и танцами. Кроме того, ребята принимали участие в различных конкурсах. Для более 60 –ти учащихся школ города эта экскурсия надолго останется в памяти. А Энергодарская городская организация ПП «Сильная Украина» и в дальнейшем будет поощрять активную, инициативную молодежь. Принять участие в акции «Солдатский платок» может каждый. Ведь ничто не вечно так, как память. А память нужна, прежде всего, нам, живым.

Комментариев нет:

Отправить комментарий