четверг, 28 октября 2010 г.

Километры здоровья - с «Сильной Украиной»

В минувшую субботу в г.Энергодаре проходил 27-й марафон, посвященный 66-летию освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Организатором марафона традиционно выступает городской клуб любителей бега «Скиф» при поддержке комитета по физической культуре и спорту Энергодарского городского совета. А спонсором нынешнего забега стала Энергодарская городская организация ПП «Сильная Украина».

На площади возле Дворца культуры «Современник» собрались в этот день сотни любителей бега самых разных возрастов, а также те, кто впервые решил испытать себя на силу и выносливость. Спортсмены-любители (а всего было зарегистрировано свыше 200 участников) соревновались на дистанциях 7, 24, 42 километра, а также на короткой дистанции 1 километр.

Не случайно прошедшие соревнования были столь массовыми и вызвали к себе такой интерес со стороны горожан. Ведь, как сказал на открытии мероприятия главный судья соревнований Владимир Васютин, впервые в нашем городе параллельно с «энергодарским марафоном» проводился массовый забег «километр здоровья». Это был забег на дистанцию 1 километр по пр.Строителей (от ДК «Современник» до памятника «Крест»), в котором приняли самые юные бегуны - учащиеся общеобразовательных школ города.

Для участников этого массового забега городской организацией ПП «Сильная Украина» был приготовлен сюрприз - лотерея, в которой разыгрывались 10 ценных призов, включая супер-приз - спортивный велосипед.

Приветствуя самых юных участников марафона, лидер Энергодарской городской организации ПП «Сильная Украина», кандидат на должность городского головы Иван Самойдюк пожелал им так же успешно преодолевать все жизненные препятствия, как они преодолели свой первый «марафонский» километр. Иван Игнатьевич особо отметил, что каждый уже получил самый главный приз для себя - заряд позитива и порцию здоровья.

В розыгрыше призов для самых юных участников пробега принял участие мастер спорта международного класса, вице-президент областной федерации бокса, кандидат в депутаты Энергодарского горсовета от политической партии «Сильная Украина» Валерий Сидоренко. «Счастливчики» стали обладателями мячей, шахмат, теннисных ракеток и роликовых коньков. А супер-приз - спортивный велосипед достался учащемуся одной из общеобразовательных школ города Антону Рыжову.

Победителям марафона были вручены грамоты и ценные призы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий