четверг, 28 октября 2010 г.

Мы сильны памятью о подвигах своих героев

По инициативе ПП «Сильная Украина» в нынешнем году проводился вокальный конкурс «Песни мужества и славы», посвященный 65-й годовщине Великой Победы.

23 октября во Дворце культуры «Современник» г.Энергодара состоялся гала-концерт победителей 1-го межрегионального вокального конкурса «Песни мужества и славы», в котором приняли участие свыше 30 творческих коллективов и солистов из городов Энергодара и Днепрорудного, а также сельских населенных пунктов Васильевского района.

На гала-концерте была презентована проводимая по инициативе политической партии «Сильная Украина» акция «Солдатский платок», в которой приняли участие учащиеся общеобразовательных школ города, ветераны войны, представители общественных организаций, жители города. В ходе акции были сшиты 2 экземпляра многометровых полотен - символических «Солдатских платков» с начертанными на них именами павших и без вести пропавших наших земляков - героев Великой Отечественной войны. Один из таких платков участники акции вынесли на сцену Дворца культуры «Современник».

На гала-концерте звучали песни военных лет и современные солдатские песни, а само представление сопровождалось видеоматериалами с хроникой военных лет и локальных военных конфликтов.

Победителей конкурса приветствовал лидер Энергодарской городской организации ПП «Сильная Украина», кандидат на должность городского головы Иван Самойдюк. Иван Игнатьевич вручил победителям Дипломы и ценные подарки. Все участники конкурса получили в подарок памятную эмблему мероприятия - скрипичный ключ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий