четверг, 7 октября 2010 г.

«Мы не доверяем рейтингам, а верим в здравый смысл наших людей»

Политическая партия «Сильная Украина» дорожит доверием избирателей и не желает его девальвировать; она ориентируется на умного избирателя, у которого рассудок превалирует над эмоциями. Об этом говорил на недавней встрече с представителями Энергодарских СМИ руководитель Запорожской областной организации ПП «Сильная Украина» Александр ИЛЬЧУК. В ходе прошедшей пресс-конференции на вопросы журналистов отвечали также руководитель городской организации ПП «Сильная Украина» Иван САМОЙДЮК и заместитель руководителя избирательной кампании по работе со СМИ Александр ОБОРКИН.



Александр Ильчук ознакомил журналистов с областной организацией политической партии «Сильная Украина» и с задачами, которые стоят перед партийцами в период избирательной кампании по выборам в местные и региональные органы власти.

На сегодняшний день, по словам Александра Ильчука, Запорожская областная организация ПП «Сильная Украина» – одна из крупнейших парторганизаций Украины. По состоянию на 1 октября 2010г. она насчитывает в своих рядах свыше 5000 человек.

На местных выборах 31 октября областная организация партии намерена представить своих кандидатов в местные органы власти более чем в 300 населенных пунктах Запорожской области. Общая численность кандидатов в депутаты местных советов от ПП «Сильная Украина» составит в целом по области около 1000 человек. По партийному списку в Запорожский областной совет будут баллотироваться 50 человек.

Практически повсеместно областная организация ПП «Сильная Украина» представила свои кандидатуры на руководителей территорий. Исключение составляет только г.Запорожье.

Такое решение принято единогласно. «Сильная Украина» уважительно относится к своим избирателям и уверена, что они сами определятся в выборе. Поэтому партия не будет агитировать ни за одного кандидата, кто баллотируется на пост мэра г.Запорожья от других политических сил. «Если ПП «Сильная Украина» сейчас поддержит кого-то из кандидатов, это может серьезно отразиться на результатах выборов городского головы», – подчеркнул Александр Ильчук.

Что касается работы после выборов, то ПП «Сильная Украина» готова сотрудничать с представителями любой политической силы. «Если реформы, проводимые всенародно избранным мэром будут совпадать с программой партии, «Сильная Украина» станет его союзником. Если же действия будущего городского головы будут противоречить интересам горожан, «Сильная Украина» уйдет в оппозицию», – отметил Александр Ильчук.

Коснувшись вопроса об основополагающих принципах, которыми руководствуется партия в своей работе, Александр Ильчук отметил три момента.

Во-первых, «Сильная Украина» не занимается агитацией ради агитации или ради пиара, и партийные списки строятся открыто, с учетом профессиональных и личностных качеств кандидатов.

Во-вторых, «Сильная Украина» стремится провести во власть людей новых, желающих и могущих работать в интересах громады. «В списках ПП «Сильная Украина» по Запорожской области всего 15-20 человек, которые уже были во власти, остальные – новые лица. Мы отличаемся от других политических партий не столько программами, сколько ясным и четким видением проблем и путей их решения, – подчеркнул Александр Ильчук. – Нас отличает от других и то, что мы еще не были во власти. И в этом смысле избиратели дают нам кредит доверия, который мы обязаны оправдать».

И, в-третьих, «Сильная Украина» ставит одной из основных задач за короткий промежуток времени подготовить лидеров, способных решать самые сложные проблемы территорий.

Говоря об Энергодарской городской организации ПП «Сильная Украина», Александр Ильчук охарактеризовал ее как одну из самых сильных и организованных команд в Запорожской области, у которой есть все шансы добиться на выборах высоких результатов. «Я даже могу сказать, что для некоторых наших политических оппонентов эти результаты будут совершенно неожиданными», – заметил Александр Павлович.

Энергодарская городская организации ПП «Сильная Украина» сегодня насчитывает в своих рядах около 300 человек. И в ее ряды готовы влиться новые, не испорченные властью силы.

О том, как идет становление энергодарской команды ПП «Сильная Украина», журналистам рассказал лидер городской партийной организации Иван Самойдюк, который возглавляет список кандидатов от партии в городской совет и выдвигает свою кандидатуру на должность городского головы г.Энергодар.

В Запорожский областной совет от Энергодарской парторганизации «Сильной Украины» выдвинуты два кандидата: Анатолий Фощан (директор ООО «Орион»-Лтд, (Эн-Тв) и Анатолий Скалецкий (руководитель Энергодарской городской организации Общество Красного Креста)

В Энергодарский городской совет ПП «Сильная Украина» планирует провести 23 человека по партийному списку и 23 – по мажоритарным округам.

Первая пятерка списочного состава в городской совет представлена хорошо известными в городе людьми, настоящими лидерами: 1. Иван Самойдюк (Председатель Наблюдательного совета ООО «Комбинат общественного питания Запорожской атомной электростанции»); 2. Валерий Сидоренко (Вице-президент Запорожской областной федерации бокса); 3. Владимир Тимошенко (Инженер-технолог службы контроля металла, ОП «ЗАЭС»); 4. Татьяна Плахотная (Координатор спецпроектов Энергодарской городской партийной организации ПП «Сильная Украина»); 5. Валерий Троян (Работал заместителем главного инженера ОП «ЗАЭС», начальником энергоблока №3, пенсионер).


Отвечая на вопрос корреспондента о том, в какой мере партия «Сильная Украина» испытывает на себе давление со стороны других политических сил - конкурентов по предвыборной гонке, Александр Ильчук ответил, что, к сожалению, в Запорожской области подобные факты имеют место. Были даже случаи, когда партийцы снимали свои кандидатуры, опасаясь за себя, своих близких или за свой бизнес. Эти и подобные им факты нечестного ведения избирательной кампании и, в первую очередь, со стороны политической силы, находящейся сегодня при власти, Александр Ильчук охарактеризовал как злоупотребления на местах. В целом же между лидерами Партии регионов и «Сильной Украины» достигнуто согласие по вопросам честной конкуренции на выборах и партнерстве.

Скептически отнесся Александр Ильчук и к зачастую «заказным» социологическим опросам, которые ставят целью заведомо снизить реальный и динамично растущий рейтинг «Сильной Украины».

«Мы не доверяем рейтингам, а верим в здравый смысл наших людей», – подчеркнул Александр Ильчук.

Как неоднократно отмечали в ходе пресс-конференции лидеры областной и городской парторганизаций, силы и уверенность в победе членам партии «Сильная Украина» придает ее лидер – Сергей Тигипко, который личным примером показывает, что только честной, добросовестной и кропотливой работой на благо Украины можно завоевать доверие людей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий