четверг, 21 октября 2010 г.

Энергодарские боксеры – бронзовые призеры чемпионата мира

Воспитанники Энергодарской детско-юношеской школы бокса имени В.Р.Манзули Игорь Магурин и Илья Журавель завоевали на Чемпионате мира по боксу среди военнослужащих, проходившем недавно в США, бронзовые награды. Участие наших спортсменов в Чемпионате мира стало возможным благодаря поддержке лидера Энергодарской городской организации ПП «Сильная Украина», кандидата на должность городского головы Ивана Самойдюка.

Вчера в избирательном штабе городской организации ПП «Сильная Украина» состоялась пресс-конференция, на которой бронзовые призеры Чемпионата мира по боксу среди военнослужащих Игорь Магурин и Илья Журавель, а также их наставники – старший тренер ДЮСШ по боксу Владимир Ненашев и тренер Алексей Мариенко рассказали журналистам о прошедшем турнире и о ближайших планах спортсменов.

Хотя было очевидно, что боксеры и тренеры не совсем удовлетворены результатом, достигнутым на Чемпионате мира, поскольку прекрасно знают свои реальные возможности, все же это достижение станет еще одной яркой страницей в истории энергодарской школы бокса. Тем более, если учесть, что в Чемпионате мира по боксу в США принимали участие около 120 боксеров из 15 стран, и 2 медали из 4 принесли в копилку Украины именно энергодарские боксеры. Благодаря нашей «бронзе» Украина, кроме того, заняла на чемпионате 4-е командное место.

Говоря о своем участии в Чемпионате мира, Игорь Магурин и Илья Журавлев отметили, что на результатах, конечно же, сказался и 12-часовой перелет за океан, и короткий период акклиматизации. Кроме того, нашим ребятам достались достаточно сильные соперники, в том числе из Казахстана, где развитию бокса уделяется самое серьезное внимание на государственном уровне.

Алексей Мариенко, наставник Ильи Журавля отметил, что нашим ребятам, кроме того, не хватило моральной и психологической поддержки, поскольку формат соревнований не дал возможности тренерам поехать вместе со спортсменами. И отсутствие рядом наставника, по всей видимости, лишило их доли уверенности.

Что касается Игоря Магурина, то его «бронза» на чемпионате мира стала ценна вдвойне: Игорю присвоено звание Мастера спорта международного класса, и он стал вторым после Валерия Сидоренко воспитанником энергодарской школы бокса, удостоенным этого звания.

С успехом спортсменов и их тренеров тепло поздравили вице-президент Запорожской областной федерации бокса, наш прославленный спортсмен Валерий Сидоренко, а также лидер Энергодарской городской организации ПП «Сильная Украина», кандидат на должность городского головы Иван Самойдюк, директор Энергодарской детско-юношеской школы бокса имени В.Р.Манзули Михаил Стукало.

Как особо подчеркнул Иван Игнатьевич Самойдюк, Игорь Магурин и Илья Журавель станут примером для десятков наших ребят, которые выберут спорт, пойдут по их стопам и будут стремиться к еще более весомым достижениям.

Впереди наших боксеров ждут ответственные соревнования, на которых они должны подтвердить право называться сильнейшими.

В будущем году Чемпионат мира среди военнослужащих будет проходить в Бразилии, и наши боксеры, если им удастся попасть на эти соревнования, намерены добиться еще лучших результатов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий